Освобожденного судом майора, проходящего по делу об убийстве президента ФК "Шахтер", задержали

Задержан бывший майор милиции Вячеслав Синенко, который проходил по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" в Донецке 15 октября 1995 года и был выпущен судом под подписку о невыезде в декабре 2009 года. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил адвокат Игорь Никитюк, который является защитником В. Синенко в суде.

«Да, его задержали. По моим данным - из-за того, что он находится в розыске, объявленном в 2001 или в 2002 году по этому же делу», - сказал И. Никитюк.

Как сообщал "ОстроВ", бывший майор милиции Вячеслав Синенко, проходящий по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" 10 декабря был освобожден из-под стражи в зале суда. Его освободили под подписку о невыезде.

Суд принял такое решение, учитывая состояние здоровья 60-летнего В. Синенко, у которого парализованы ноги, а также в связи с тем, что решение по делу В. Синенко до сих пор не принято.

Адвокат подсудимого Игорь Никитюк в день заседания рассказал корреспонденту “ОстроВ”, что у суда возникло много вопросов. “Ввиду того, что законного решения в такой ситуации принять невозможно, суд вынес постановление направить дело В. Синенко на дополнительное досудебное расследование”, - сказал И. Никитюк.

Сам Синенко сказал что он "не собирается куда-то обращаться, жаловаться, но надеется на справедливое решение суда".

"Я устал от всего этого, здоровья у меня уже нет", - сказал Синенко.

В. Синенко проходит по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" 15 октября 1995 года, в результате которого погиб первый президент ФК "Шахтер" Ахать Брагин и несколько человек из его окружения. В феврале 2007 года В. Синенко приговорили к пожизненному заключению с конфискацией имущества, но после апелляции дело было направлено на повторное рассмотрение.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи