Россия уменьшила квоту на привлечение иностранной рабочей силы

Квота на 2010 год на привлечение иностранной трудовой силы в Российскую Федерацию будет снижена до 2 миллионов человек. Об этом заявил начальник управления внешней трудовой миграции ФМС России Алексей Ломкин, сообщает «УкрРудПром» со ссылкой на «Интерфакс».

«В соответствии с приказом Минздравсоцразвития и соответствующим постановлением правительства РФ квота будет снижена по сравнению с 2009 годом и составит 1 миллион 944 тысячи разрешений», — сказал Ломкин.

Он уточнил, что реальная квота на 2010 год составит 1 миллион 300 с небольшим тысяч человек без учета резерва, а остальное составит резерв на случай, если России понадобятся рабочие руки из-за рубежа.

При этом он сказал, что на 2009 год трудовая квота на привлечение иностранной рабочей силы изначально составляла более 3 миллионов 800 тысяч человек. Однако, отметил он, затем в связи с кризисом было принято решение сократить квоту примерно наполовину — до почти 2 миллионов.

Ломкин уточнил, что на этот год квота в 2 миллиона исчерпана на 65%. В свою очередь, начальник управления ФМС по Москве Федор Карповец, отвечая на вопрос, какая квота для трудовых мигрантов будет в 2010 году в столице, сказал: «Квота на 2010 год составит 250 тысяч, из них 80 будет в резерве». При этом он отметил, что квота этого года составляет 392 тысячи 157 человек.


 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи