Янукович, общаясь с журналистами, отвечает на заранее подготовленные вопросы?

Журналистов, присутствующих на встрече с кандидатом в Президенты Виктором Януковичем, попросили заранее назвать свои вопросы к лидеру Партии регионов.

Об этом свидетельствует лист бумаги, который забыл один из работников пресс-службы партии, сообщают "Вікна-новини" СТБ.

В четверг Янукович встретился с журналистами Чернигова и Житомира в одном из столичных ресторанов – пригласил на чай и кофе. Столичная пресса имела право только наблюдать.

После встречи журналист СТБ нашел лист бумаги, где в одной колонке записаны фамилии региональных журналистов, а в другой – ориентировочные вопросы.

Член Партии регионов Анна Герман, член комитета ВР по свободе слова, отрицает практику согласования вопросов в Партии регионов.

"Журналисты ставят те вопросы, которые их интересуют. Я не привыкла к такой работе. Вы присутствовали – мы не согласовываем вопросы", - заявила депутат.

Редактор житомирской облгазеты "Эхо" Владимир Яцкенич рассказал: "Я не согласовывал (вопросы), но у меня поинтересовались на месте "Какие вопросы вас волнуют". Я их назвал".

 

Как сообщал "ОстроВ", похожая ситуация имела место в Донецке. Решение о том, какое издание сможет задать вопрос Виктору Януковичу на пресс-конференции в Донецке 14 мая 2009 года, принимал лично пресс-секретарь лидера оппозиции Денис Иванеско.

Перед пресс-конференцией господин Иванеско пообщался с представителями СМИ и предложил им записаться "на выступление". Он записывал не только издание, которое хотело бы обратиться к лидеру оппозиции, но и сам вопрос.

Те вопросы, которые Д.Иванеско показались неудачными, он отбраковывал.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи