"Не убий!" Всеукраинский Совет Церквей предложил "Восемь правил водителя"

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций обнародовал обращение по безопасности дорожного движения 10 ноября. Будучи крайне обеспокоенными проблемой нарушения Правил дорожного движения, главы Церквей и религиозных организаций предложили «Восемь правил водителя», которые, на их взгляд, отражают основные постулаты, которых должен придерживаться каждый, кто садится за руль, сообщает ОБКОМ со ссылкой на Zaxid.net.

Правила сформулированы следующим образом:

1. Лелей культуру дорожного движения, памятуя о ценности жизни и заповедь «Не убий».

2. Дорога должна быть безопасной и объединять людей, а не причинять им непоправимый ущерб.

3. Вежливость, уважение, доброжелательность и рассудительность должны руководить водителем в дороге и при преодолении сложных ситуаций.

4. Нужно быть милосердным и помогать ближнему в беде, особенно если он стал жертвой аварии.

5. Автомобиль не должен быть средством для демонстрации силы, власти или поводом для греха.

6. Помогай семьям, которые понесли потери вследствие дорожно-транспортных происшествий.

7. На дороге защищай более слабых и помогай менее квалифицированным водителям.

8. Чувствуй свою ответственность по отношению к другим.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций также обращается к Президенту Украины, Верховной Рады Украины, Кабинету Министров Украины, Министерству внутренних дел Украины и в частности к Государственной автомобильной инспекции Украины с просьбой обратить внимание общественности на проблему смертности и инвалидности на дорогах и безотлагательно разработать и внедрить законодательные механизмы, которые бы более действенно, чем теперь, решали текущие и перспективные проблемы дорожного движения. Среди таких мер названы необходимость улучшения инфраструктуры и текущего состояния дорог, в том числе дорожной разметки и информативных дорожных знаков, повышение уровня обучения вождению, культуры поведения на дорогах.

Также предстоятели Церквей и религиозных организаций призывают всех к молитве об Украине, за ее народ, мир, согласие, высокий уровень взаимного культуры и взаимопонимания в обществе.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи