В Грузии действительно заболел народный депутат. У него ангина – руководитель делегации

Народный депутат фракции Партии регионов Артем Синица, почувствовавший недомогание в ходе участия в заседании Парламентской Ассамблеи ГУАМ, заболел ангиной и на данный момент уже чувствует себя лучше. Об этом «Обкому» сообщил руководитель постоянной делегации Верховной Рады в ПА ГУАМ Анатолий Матвиенко (фракция «НУ-НС»).

«Я только что с ним разговаривал с ним по телефону. Он вчера был на заседании Парламентской Ассамблеи, достаточно активно себя вел. Никаких особенных признаков болезни не было. После завершения мероприятий Ассамблеи (официально – сегодня в 12 часов) он сказал мне, что у него вроде бы как температура. Я попросил наше посольство, которое очень активно отреагировало, помочь ему разобраться, что у него за проблемы. Была «скорая», он ездил в больницу на соответствующие процедуры и анализы. Установлена ангина», - сказал А.Матвиенко.

Он также добавил, что температура у А.Синицы еще есть, но он чувствует себя лучше.

«Я завтра улетаю, а он планировал вылетать позже, потому что хотел еще посмотреть Грузию. Примет ли он теперь решение остаться, я не знаю. Буду знать вечером», - сказал глава украинской делегации.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи