Если «Тамифлю» принять слишком рано, лечиться будет уже нечем - Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит украинцев не принимать препарат «Тамифлю» для профилактики гриппа. Об этом она сказала в ходе всеукраинского селектора по вопросам предупреждения распространения инфекционных заболеваний.

«Есть разные подходы. Кто-то считает, что его можно пить для профилактики. Я бы хотела, чтобы мы пресекли такие случаи, потому что такими препаратами нужно лечиться, а не пить для профилактики», - сказала глава правительства.

Она отметила, что профилактические средства и медикаменты нужно строго отделить от антибиотиков.

«Потому что, если как профилактику принимать антибиотики и «Тамифлю», мы потом не будем иметь, чем людей лечить, потому что у них будет отработанная система невосприятия этих лекарств в системе лечения», - сказала Ю. Тимошенко.

Она также дала поручение Министерству здравоохранения разработать специальный телевизионный аудиоролик, в котором бы разъяснялось, что «Тамифлю» ни в коем случае не может использоваться как профилактическое средство.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи