Донецкая область будет настаивать: ФФУ должна выдать маску каждому болельщику

Донецкие власти будут настаивать, чтобы Федерация футбола Украины перед матчем сборных Украины и Греции на "Донбасс арене" 18 ноября обеспечила кажого болельщика медицинской маской для защиты от гриппа.

Об этом сказала заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева сегодня в ходе онлайн-конференции в редакции Интернет-издания «ОстроВ».

«У нас Федерация футбола будет проводить матч Украина – Греция. Мы говорим: вопросов нет, но тогда мы будем выходить на ФФУ с предложением обеспечить каждого болельщика медицинской маской», – сказала Е. Петряева.

«Донецкая область испытывает острую необходимость в масках, - отметила она. - Вчера наша фармация должна была получить 60 тыс. масок, но опту почему-то не дали. Нам дали тысячу масок, мы их сразу распределили по социальным службам – там, где работники наиболее контактируют с людьми».

«Сейчас мы 100 тыс. погонных метров марли уже пустили в работу, маски шьются. Еще 638 тыс. погонных метров марли из Госкомрезерва мы получим сегодня в Харькове и с нашей донецкой базы, и тоже пустим на пошив масок», – резюмировала замглавы облгосадминистрации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи