Умер известный костоправ Николай Касьян

Умер известный врач и целитель Николай Касьян. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора Полтавской области Евгений Лопушинский, передает РБК-Украина. По его словам, семидесятитрехлетний Н.Касьян последнее время тяжело болел.

Николай Касьян лечил многих знаменитостей, среди которых были космонавты и высшее руководство СССР. Он является автором монографии "Мануальная терапия при остеохондрозе позвоночника". В Книге рекордов Гиннеса в 1993 году была приведена статистика: "Украина. Наибольшее число костоправных операций провел народный врач Николай Касьян. В течение 1990 года он осуществил вправление позвоночных дисков 41251 больному, среди них 19359 детям".

В Кобеляках (Полтавская область) в 2005 году был открыт Центр мануальной терапии, строительство которого было начато в 1990 году. Управляющим центра стал сын известного доктора Ян Касьян. Последнее время из-за болезни Николай Касьян перестал принимать пациентов в своем Центре мануальной терапии. Исключение делал только для детей и новорожденных.

Похороны Н.Касьяна состоятся завтра, 29 октября. Его похоронят в родных Кобеляках.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи