От свиного гриппа уже начали умирать в Москве

Министерство здравоохранения и социального развития России сообщило о первом случае смерти от вируса гриппа А (H1N1) в российской столице, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на «Би-би-си».

В одной из московских больниц от этого заболевания скончалась женщина. Это четвертый подтвержденный смертельный случай в результате заболевания вирусом гриппа А (H1N1) в России. Ранее сообщалось, что три человека скончались от вируса гриппа А (H1N1) в Забайкалье.

По данным региональных бюро ВОЗ, на 16 октября 2009 г. общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных пандемическим вирусом А (H1N1), в мире составляет более 387 тыс., включая 4 тыс. 820 случаев с летальным исходом.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи