Донбасс утер нос всей Европе, а мой отец из Енакиево– Кучма

Отборочная игра на Чемпионат мира по футболу должна проходить только в Донецке. В этом уверен экс-президент Украины Леонид Кучма.

"В Европе нет лучше стадиона, чем в Донецке. Так что я вам скажу: Донбасс утер нос всей Европе!", - сказал господин Кучма после окончания игры с "Тулузой", отвечая на вопрос, где должны играть сборные Украины и Греции.

"Знаете, у нас очень много говорят об олигархах. Но, слава Богу, что есть такие олигархи, которые сделали подарок не себе, а людям! А когда какой-то человек работает на страну, люди испытывают к нему благодарность за то, что он сделал. Я хочу сказать, что Донецк сегодня — центр футбольной Украины!", - сделал он комплимент президенту ФК "Шахтер" Ринату Ахметову.

Экс-президент сообщил, что его семья имеет самое непосредственное отношение к шахтерскому труду, и рассказал, о чем он мечтал, находясь в президентском кресле.

"У меня сестра была "горнячка", брат тоже в шахте работал. Отец мой трудился в Енакиево на шахте в 1920-м году" Когда я стал президентом, у меня сначала была мечта, чтобы в магазинах появилась колбаса. Затем — чтобы у нас в стране были такие заправочные станции, как в Европе. И, наконец, чтобы мы действительно чем-то отличались, и весь мир знал, что есть такая страна — Украина. И появились братья Кличко, такие команды, как "Шахтер", которые прославляют Украину. Сегодня была действительно игра, достойная европейского уровня", - цитирует Леонида Кучму официальный сайт ФК "Шахтер".

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи