ГАИ начинает контролировать экзамены на получение водительских прав

Департамент Госавтоинспекции МВД Украины ввел в действие новую специализированную систему контроля над ходом сдачи экзаменов в экзаменационно-регистрационных отделах.

Теперь ГАИ может контролировать в режиме он-лайн процесс сдачи экзаменов на право управления в любом регистрационно-экзаменационном подразделе, сообщает «proUA» со ссылкой на пресс-службу ГАИ.

Процесс сдачи экзамена, а также ответы тех, кто его сдает, в Департаменте ГАИ можно пересматривать в режиме реального времени.

При этом, отмечают в ГАИ, сделано невозможным вмешательство, то есть предоставление помощи в ответе на вопрос или исправление неправильных ответов, того инспектора ГАИ, который непосредственно находится в регистрационно-экзаменационном подразделе.

«Введение в действие такой системы - еще один шаг относительно усиления «прозрачности» деятельности Госавтоинспекции и противодействия коррупционным действиям», - отметил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

Также он прибавил, что отныне все, кто желает получить водительское удостоверение, сдают экзамены по новой версии экзаменационных билетов. Это обусловлено, в частности, тем фактором, что не единичны случаи, когда ответы на общеизвестную старую версию просто заучивали или переписывали.

Даже по окончании сдачи экзамена и во время проверки ответов инспектор в подразделе не будет иметь возможности внести любые изменения, потому что система автоматически информирует о несанкционированном вмешательстве.

На данное время к работе в системе подключено два столичных регистрационно-экзаменационные подраздела - МРЭО № 2, что на ул. Туполева,19, и МРЭО № 10, что на ул. Братиславской, 52. Всего же в Украине есть 267 таких подразделов.

Министр внутренних дел Юрий Луценко, который ознакомился с работой новой системы контроля, дал задание как можно быстрое ввести в строй системы все имеющиеся в государстве регистрационно-экзаменационные подразделы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи