Cербские журналисты не смогли попасть на пресс-конференцию «Партизана» в Донецке

Cербские журналисты не смогли попасть на пресс-конференцию ФК «Партизан» (Белград, Сербия) в Донецке, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер»

Пресс-служба белградского клуба задекларировала прибытие на Украину 21-го сербского журналиста. Аккредитации для них были заранее подготовлены и переданы пресс-атташе клуба Марко Ветровичу в донецком аэропорту, сразу же по прибытии «Партизана».

«Со всеми этим аккредитационными удостоверениями пресс-атташе и прибыл на пресс-конференцию главного тренера своей команды Горана Стевановича и капитана белградцев Ненада Джорджиевича. Журналистский пул сербов подъехал на «Донбасс Арену» позже, не имея на руках аккредитаций. Естественно, возникли проблемы с проникновение внутрь чаши стадиона», - говорится в сообщении.

Когда господину Ветровичу сообщили, что его журналисты томятся у входа и нелишне было бы вынести им аккредитации, он «наотрез отказался это делать, мотивируя тем, что, по его мнению, на пресс-конференцию журналисты должны попадать без аккредитационных удостоверений». Как охрана арены должна была идентифицировать представителей сербских СМИ — не прозвучало.

В итоге пресс-конференция «Партизана» прошла без белградских журналистов. И только вмешательство представителей УЕФА заставило пресс-атташе гостей выйти к журналистам и позволить им попасть на стадион.

Свое отсутствие на пресс-конференции сербские коллеги компенсировали многочисленными снимками, зафиксировавшими их на фоне трибун «Донбасс Арены». По всему было видно, что стадионом гости были впечатлены, - отмечает пресс-служба «горняков».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи