Федерация профсоюзов под руководством ПР намерена пикетировать МВФ. Чтоб не лезли в карман

Федерация профсоюзов намерена пикетировать представительство Международного валютного фонда в Украине с требованием прекратить вмешательство в социальную политику страны.

Об этом сообщил председатель ФПУ, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Хара, пишет Обком со ссылкой на "Украинские новости".

«Мы, помимо заявления, готовимся пикетировать представительство МВФ. Пусть они знают мнение Федерации», - сказал он.

Хара уточнил, что такая акция протеста может быть проведена в ближайшие полторы недели.

Также, по его словам, ФПУ намерена добиваться проведения встреч с представителями МВФ до начала реализации программ Фонда в Украине, для того чтобы высказывать свои замечания к ним.

Он отметил, что выделенные МВФ в качестве кредита средства, которые были направлены на рекапитализацию банков, этими банками направлялись на погашение своих обязательств перед иностранными кредиторами, а соответственно, были выведены из Украины, и в итоге обязательства страны лягут на плечи населения.

«США вместе со своими партнерами решили вопросы выплаты долгов своим банкам и укрепили финансовые позиции своих банков, а долг по телу кредита и по процентам кредита ложится на страну. А поскольку у нас такой просто «вшивый» бюджет, из которого ничего не возможно взять... поэтому они предлагают вариант: вот есть такой вариант, возьмите деньги из кармана населения и отдайте нам долги», - сказал председатель ФПУ.

Для ФПУ, по словам Хары, принципиально, чтобы МВФ услышал позицию профсоюзов по формированию социальной политики.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи