Эльбрус Тедеев за стрельбу в киевском парке уголовной статьи не заработал - Луценко

Косвенная причастность народного депутата Партии регионов Эльбруса Тедеева в перестрелке в Голосеевском парке не носит уголовного характера. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«На этот момент я четко заявляю об участии в преступных разборках гражданина Российской Федерации Роберта Тедеева, который называет себя двоюродным братом Эльбруса Тедеева на допросах. Меня меньше всего волнует степень их родственных связей. Для милиции важно только одно - гражданин РФ Роберт Тедеев в составе группы боевиков примерно из десяти лиц устроил бандитскую разборку со стрельбой из пистолета и автомата, в результате чего мы имеем труп и тяжелораненого, и при этом был использован автомобиль народного депутата Эльбруса Тедеева. Это факт. Степень его (Э.Тедеева, - «ОстроВ») участия в данном случае не носит уголовного характера, она носит только моральный характер, поскольку он публично после этого заявлял, что у него нет никакого брата. Публично заявлял, что его знакомый использовал его автомобиль для занятия спортом, очевидно, стрелковым, я так понимаю, и публично рассказывал о том, что он не имеет никакого отношения к этим событиям. К сожалению, это не так», - сказал Министр.

Ю.Луценко также сообщил, что согласно показаниям свидетелей, сразу после событий в Голосеевском парке Э.Тедеев в подъезде своего дома встречался с Р.Тедеевым, и в присутствии свидетелей последний сообщил народному депутату, что у него возникли большие проблемы в связи с событиями в Голосеевском парке.

«В данном случае я думаю, что и журналисты и общественность могут дать моральную и политическую оценку таким действиям народного депутата», - отметил Ю.Луценко.

Как сообщал "ОстроВ", 11 сентября в Голосеевском парке произошла перестрелка между двумя группами кавказцев. В результате стрельбы 3 человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Один из них позже умер.

Сразу после инцидента в СМИ появилась информация об участии в перестрелке брата народного депутата от Партии регионов Эльбруса Тедеева. Сам депутат эту информацию опроверг, сообщив, что у него нет родственников по имени Роберт Тедеев.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи