Янукович летит в Донецк на день рождения Ахметова

Свой 43-й день рождения народный депутат от Партии Регионов, президент ФК «Шахтер» и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов сегодня отметит в кругу семьи, пишет газета «Сегодня».

Впрочем, и в предыдущие годы один из самых богатых людей Украины праздновал эту дату только с мамой, женой Лилией и сыновьями Дамиром и Алмиром.

Тем не менее список поздравляющих только родными не ограничится: как сообщили изданию в окружении Виктора Януковича, лидер Партии Регионов сегодня после обеда вылетает в Донецк, где планирует поздравить соратника по партии лично. Что подарит Виктор Федорович, пока неизвестно. Но, к примеру, два года назад подарком была картина художницы Татьяны Яблонской.

Лично планирует поздравить Ахметова и нардеп-«регионал» Равиль Сафиуллин. По его словам, ко дню рождения президента «Шахтера» он каждый год заказывает у мастеров серебряные изделия эксклюзивной работы.

Готов подарок и у «регионалки» Анны Герман: «Не знаю, получится ли поздравить именно в день рождения, но подарок уже готов: очень популярная на Западе львовская художница написала картину, на которой изображена «Донбасс Арена» в виде летающей тарелки, которая опускается на Донецк, а встречает ее молодой человек со светлыми волосами».

Коллега по фракции Сергей Кивалов с подарком еще не определился, но обещает нечто оригинальное: «Одесситы всегда делают эксклюзивные подарки Ринату Леонидовичу. На открытие «Донбасс Арены» мы подарили ему малахитовый стадион с ангелом над ним».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи