Днепропетровск просит областные власти признать Лазаренко "почетным гражданином"

Днепропетровский городской совет просит областной совет присвоить бывшему премьер-министру Украины Павлу Лазаренко звание «Почетный гражданин Днепропетровской области».

Как сообщает УНИАН, документ принят 64-ю депутатами из 120 на очередной сессии Днепропетровского горсовета. Сессия приняла данное решение на основании обращения депутатской фракции Блока Лазаренко.

«Учитывая значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие днепропетровского региона, внесенный Лазаренко П.И., считаем целесообразным присвоить ему звание «Почетный гражданин Днепропетровской области», - отмечается в обращении.

Напомним, в 1996 году П.Лазаренко было присвоено звание «Почетный гражданин Днепропетровска». Звание «Почетный гражданин Днепропетровской области» областной совет учредил в 2004 году. Первым почетным гражданином Днепропетровской области стал экс-президент Украины Леонид Кучма.

П.Лазаренко в августе 2006 года был осужден Калифорнийским судом США к 9 годам заключения за отмывание денег и другие преступления. Пока продолжаются слушания в апелляционных судах, он остается под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи