В Украине сократилось число безработных - Госкомстат

Количество зарегистрированных безработных в Украине в августе 2009 года составила 569,6 тыс. человек. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на данные Госкомстата.

В январе текущего года этот показатель составлял 900,6 тыс. человек. Количество безработных в августе по отношению к общему числу населения работоспособного возраста составляет 2% (январь 2009 года - 3,2%).

Из общего числа зарегистрированных безработных в августе текущего года помощь получали 456,5 тыс. человек. Средний размер помощи составляет 645,45 гривен в месяц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи