В Крыму матросы ЧФ России ограбили украинца

Пять матросов Черноморского флота России ограбили гражданина Украины Вячеслава Марокко.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах Севастополя.

Как рассказал собеседник, в понедельник были задержаны военнослужащие малого противолодочного корабля ЧФ РФ "Муромец": матрос-контрактник Павел Бутырина, а также матросы срочной службы Геворко Ашхатоян, Владимир Петровский, Михаил Земсков и Алексей Виголов.

Они около 4 утра понедельника с применением насилия, похитили у гражданина Украины Марокко В.В. мобильный телефон "Nokia 6151" стоимостью около 1300 гривен.

По указанному факту милицией Севастополя возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых лиц.

Военнослужащий контрактной службы Бутырин задержан органами МВД.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи