В Украине твердо решили: Евро-2012 у нас не отберут

Украина однозначно будет принимать у себя чемпионат Европы по футболу Евро-2012. Об этом сегодня в ходе открытой встречи, посвященной началу отсчета тысячи дней до старта чемпионата, заявил директор Координационного бюро по подготовке Украины к Евро-2012 Илья Шевляк.

«Несмотря на большое количество нареканий относительно подготовки Украины к Евро-2012, сегодня можно сказать, что сделано много. И есть объективный прогресс, и есть позитивная динамика подготовки по всем инфраструктурным объектам. Эта динамика также подтверждается представителями УЕФА. Вы можете проследить с конца прошлого года динамика заявлений, которые звучали, стали более позитивными. Если в прошлом году возникали вопросы вообще про проведение Евро в Украине, то сегодня нет никаких сомнений в том, что этот вопрос не стоит в повестке дня», - сказал И.Шевляк.

«Сегодня не возникает сомнений, что чемпионат состоится в Украине», - подчеркнул директор Координационного бюро по подготовке Украины к Евро-2012.

В тоже время он отметил, что Украине еще немало нужно сделать для того, чтобы подтвердить свое право на проведение чемпионата в четырех городах с финалом в Киеве.

«Прогресс прослеживается по всем направлениям, в том числе в сфере управления… На сегодняшний день есть четкий контакт с принимающими городами, в городах есть понимание того, что надо делать исходя из стандартов УЕФА, даже в подготовке тех документов, которые полтора года не воспринимались экспертами, потому что у нас не было такого опыта», - отметил И.Шевляк.

Он также добавил, что есть четкая система управления по профильным министерствам, поскольку каждое из них отвечает за определенный участок, и в рамках каждого министерства назначен национальный координатор, который обеспечивает выполнение тех или иных заданий.

«Я могу говорить о том, что практично обеспечены базовые программы по подготовке к Евро», - подчеркнул директор Координационного бюро по подготовке Украины к Евро-2012.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи