В Украине твердо решили: Евро-2012 у нас не отберут

Украина однозначно будет принимать у себя чемпионат Европы по футболу Евро-2012. Об этом сегодня в ходе открытой встречи, посвященной началу отсчета тысячи дней до старта чемпионата, заявил директор Координационного бюро по подготовке Украины к Евро-2012 Илья Шевляк.

«Несмотря на большое количество нареканий относительно подготовки Украины к Евро-2012, сегодня можно сказать, что сделано много. И есть объективный прогресс, и есть позитивная динамика подготовки по всем инфраструктурным объектам. Эта динамика также подтверждается представителями УЕФА. Вы можете проследить с конца прошлого года динамика заявлений, которые звучали, стали более позитивными. Если в прошлом году возникали вопросы вообще про проведение Евро в Украине, то сегодня нет никаких сомнений в том, что этот вопрос не стоит в повестке дня», - сказал И.Шевляк.

«Сегодня не возникает сомнений, что чемпионат состоится в Украине», - подчеркнул директор Координационного бюро по подготовке Украины к Евро-2012.

В тоже время он отметил, что Украине еще немало нужно сделать для того, чтобы подтвердить свое право на проведение чемпионата в четырех городах с финалом в Киеве.

«Прогресс прослеживается по всем направлениям, в том числе в сфере управления… На сегодняшний день есть четкий контакт с принимающими городами, в городах есть понимание того, что надо делать исходя из стандартов УЕФА, даже в подготовке тех документов, которые полтора года не воспринимались экспертами, потому что у нас не было такого опыта», - отметил И.Шевляк.

Он также добавил, что есть четкая система управления по профильным министерствам, поскольку каждое из них отвечает за определенный участок, и в рамках каждого министерства назначен национальный координатор, который обеспечивает выполнение тех или иных заданий.

«Я могу говорить о том, что практично обеспечены базовые программы по подготовке к Евро», - подчеркнул директор Координационного бюро по подготовке Украины к Евро-2012.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи