Эксперты УЕФА едут проверять готовность Украины к Евро-2012. График визитов

Эксперты УЕФА в ближайшие выходные проверят подготовку Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012. График проверок экспертов УЕФА обнародовала пресс-служба Федерации футбола Украины, пишет "Обком".

Так, 19-22 сентября 2009 года состоится рабочий визит в Украину директора Евро-2012 Мартина Каллена. Программой визита предусмотрено посещение Львова, Ивано-Франковска, Трускавца с целью осмотра аэропортов, имеющейся гостиничной инфраструктуры и тренировочных баз.

Кроме того, состоится встреча М. Каллена и директора турнира Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского с вице-премьер министром Украины Иваном Васюником, а также представителями органов государственной власти, причастных к подготовке Евро-2012.

Также, отмечает пресс-служба ФФУ, 20-22 сентября текущего года состоится рабочий визит в Украину эксперта УЕФА по вопросам аэропортов Питера Хемпсона.

В ходе его пребывания запланирован осмотр состояния инфраструктуры ГП «Международный аэропорт «Борисполь», КП «Международный аэропорт «Донецк», проведение рабочих встреч по вопросам привлечения и эксплуатации временных терминалов как средства повышения пропускной способности аэропортов.

Уже 20-23 сентября 2009 года состоится визит в Украину экспертной комиссии УЕФА по стадионам во главе с директором Департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марком Тиммером.

В программе визита – ознакомление с прогрессом подготовки стадионов к Евро-2012 в рамках программы регулярного мониторинга.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи