"Вы хочете песен?". Янукович без ансамбля исполнил будущий мировой хит (Видео/аудио)

Виктор Янукович дважды за последние две недели  публично озвучил стихи неизвестного поэта .

Как сообщают "Украинские новости", в субботу на концерте, посвященном 214-летию основания Луганска, лидер Партии регионов выступил на Театральной площади города.

Кроме поздравлений собравшихся с Днем города, господин Янукович в конце выступления без музыкального сопровождения исполнил песню, стихи к которой, по его словам, написал его друг-шахтер, которого уже нет в живых:

 

«Шахтерский край, где терриконов ряд,
Где уголь в шахтах с потом пополам,
Блестят на солнце каски, и отряд
Уходит за углем, как будто в ад!
Пою за тех, кто встретит утром солнце,
Кто утром смоет уголь из лица,
За мам и жен, что, сидя у оконца,
Ждут сыновей, что ищут в шахте дух отца».

В.Янукович выразил надежду, что вскоре эта песня станет популярной и ее будут петь не только по всей Украине, а и за рубежом.

Напомним, эти же стихи Виктор Янукович читал 29 августа на футбольном поле "Донбасс - Арены" на церемонии торжественного открытия пятизвездочного стадиона. Тогда он ничего не говорил об авторе процитированных им строк.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи