Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В Министерстве внутренних дел Украины появился отдел борьбы с киберпреступностью, сообщает пресс-служба министерства.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отдел появился в структуре Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми в связи с тем, что для Украины, как и для многих других стран мира, все более острой становится проблема противодействия преступлениям, совершенным с использованием высоких информационных технологий и телекоммуникационных систем.
На это подразделение возлагается задача по формированию и реализации государственной политики в этой сфере правоохранительной деятельности, наработке методических рекомендаций противодействия преступлениям такой категории, организации международного сотрудничества в делах о компьютерных правонарушениях, разработки и внесения соответствующих изменений в действующее законодательство.
Кроме того, к обязанностям этого отдела относится выявление и документирование организованных групп транснационального и регионального характера, участники которых специализируются на совершении преступлений с использованием высоких технологий и телекоммуникационных систем
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта