Говоря о качественных отечественных продуктах, эксперты советуют кушать кашу. Гречневую

Наиболее качественным видом пищевых продуктов в Украине являются крупы. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал президент "Научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз ТЕСТ" Валентин Безрукий, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Однозначно качество продаваемых в Украине продуктов трудно оценить… Сказать, что все плохо, нельзя. Есть много хорошего. Каждый продукт нужно рассматривать отдельно», - сказал В.Безрукий.

В то же время, по его словам, есть продукты, которые можно считать наиболее качественными.

«Есть продукты, которые достаточно хорошего, высокого качества, и замечаний к ним у нас никогда не было, и я надеюсь, не будет – это крупы. Если вы покупаете, например, гречневую крупу, то шансы, что у вас будут какие-то проблемы, ничтожно малы», - сказал эксперт.

Что касается молочной продукции, то, по словам эксперта, Украина может ею гордиться, однако есть производители, которые в погоне за сверхприбылью могут испортить весь имидж молочной продукции Украины. В то же время, эксперт отметил, что с колбасной продукцией проблем гораздо больше – там часто вместо мяса добавляется соевый белок.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи