Госкомрезерв открыл «сахарную» телефонную линию. Если вам несладко, звоните

Государственный комитет Украины по материальному резерву (Госкомрезерв) открыл «горячую» телефонную линию для получения информации по проблемам с реализацией сахара, сообщает «Главред».

«Горячая линия» открыта во исполнение поручения премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. По телефонам 8-800-502-83-20,  8-800-502-83-30,  8-800-502-83-40 звонки в пределах Украины бесплатные.

«Мы будем оперативно реагировать на все сигналы наших граждан, которые касаются вопросов реализации сахара, по цене и качеству товара, а также вопросов обслуживания. Уверен, что такая обратная связь в он-лайн режиме позволит нам эффективно справиться с поручениями премьер-министра», - заявил на пресс-конференции в этой связи первый заместитель главы Госкомрезерва Украины Сергей Краснокутский.

По данным на 2 сентября, Госкомрезерв отпустил для реализации населению уже 18 тыс. тонн сахара. 10 тыс. тонн сахара из этого объема, согласно постановлению правительства от 1 июля 2009 года (№722) «О мерах по стабилизации ситуации, которая сложилась на внутреннем рынке сахара», Госкомрезерв отгрузил для реализации населению предприятиям розничной торговли, которые были определены Минэкономики. Были заключены соответствующие договора с этими предприятиями, которые в свою очередь оплатили поставку.

Еще 8 тыс. тонн сахара 23 предприятия, которые входят в сферу управления Госкомрезерва, уже реализовали населению непосредственно на продовольственных рынках всех регионов страны. Такая реализация сахара напрямую населению предпринимается в рамках исполнения распоряжения Кабинета министров от 12 августа (№952) «О принятии дополнительных мер по стабилизации ситуации, которая сложилась на внутреннем рынке сахара». Согласно этому правительственному документу, Госкомрезерву поручено отпустить из государственного материального резерва в целом 28 тыс. тонн сахара.

Продажа сахара населению осуществляется на 333 торговых точках, которые расположены на 306 рынках в 245 населенном пункте. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи