Луценко уволил милиционеров, которые пытали задержанного и запятнали мундир

Министр внутренних дел Юрий Луценко уволил с занимаемых должностей четверых офицеров Коминтерновского районного отделения внутренних дел. Об этом глава МВД Украины сообщил журналистам в Одессе, пишет «Обком» со ссылкой на ИА "Репортер".

Министр сообщил, что его визит в Коминтерновский район был вызван произошедшим ЧП: был незаконно задержан и на допросе избит человек.

По его словам, задержанный попал в больницу с переломами, после чего обратился в Службу безопасности Украины.

Юрий Луценко сообщил, что в ходе проверки райотдела милиции в подвале была обнаружена комната, в которой находились орудия пыток.

«Там был старый телефон, который использовался для пытки током, и железный лом», - отметил министр.

Глава МВД сообщил, что были уволены два оперативных работника, которые непосредственно виновны в избиениях, а также двое руководителей местного райотдела милиции.

«Увольнения произошли за дискредитацию мундира», - подчеркнул Юрий Луценко.

По его словам, степень вины бывших милиционеров установит прокуратура.

«Очень грустно об этом говорить, но многие руководители заплыли жиром с 2005 года, и будут еще серьезные встряски: увольнения и уголовные дела», - заявил министр МВД.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи