Ющенко освистали на открытии "Донбасс Арены". Президент говорил Донбассу комплименты

Выступление Президента Украины Виктора Ющенко на открытии нового стадиона ФК "Шахтер" было встречено свистом и шумом первых зрителей "Донбасс Арены".

Как сообщает корреспондент "ОстроВ", Президент в своей речи поблагодарил Рината Ахметова за то, что тот сделал подарок не только жителям Донбасса, но и всей Украине. В.Ющенко поздравил шахтеров с их профессиональным праздником, а говоря о "Шахтере", напомнил, что донецкий клуб завоевал для Украины Кубок УЕФА.

Глава государства выказал уверенность, что на новом стадионе обязательно будут проводиться матчи Евро-2012. По глубокой уверенности Президента, "Донбасс Арена" станет не только местом блестящих побед "Шахтера", но и центром пропаганды здорового образа жизни украинской молодежи.

Практически все выступление Президента Украины сопровождалось свистом и недовольным гулом болельщиков. Иногда из-за реакции зрителей "Донбасс Арены" слова господина Президента тонули в шуме.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи