Шустер остается на телеканале Ахметова. Подписано соглашение

ТРК "Украина" подписала соглашение с "Савик Шустер Студией". Данную информацию подтвердил "Телекритике" генеральный директор ТРК "Украина" Вальдемар Дзики.

Принципы нового соглашения остались без изменений. В частности, телеканал - как и раньше - не вмешивается в редакторскую политику программы.

На вопрос, какие требования вы ставите перед студией-производителем программы "Шустер Live", в ТРК "Украина" ответили в общих чертах: "Качественный продукт, который освещает основные актуальные события в Украине и мире в форме, которая будет интересна нашему телезрителю".

Согласно новой сетке, программа будет выходить в том же режиме: 19:30 - с понедельника по четверг, в 21:25 - в пятницу. При этом идет разработка нового политического проекта телеканала "Украина". Однако канал сможет объявить его расположение в сетке, когда продукт будет готов к запуску.

Относительно новой студии программы "Шустер Live", то, согласно сообщению ТРК "Украина", телеканал покупает лишь продукт, студия же является собственностью продакшна.

Вопрос, почему не удалось договориться с "ISTIL студио" относительно использования предыдущих декораций проекта, ТРК "Украина" не комментирует.

"Об отношениях с "ISTIL студио" и дизайне декораций следует обращаться к продакшн-студии», - говорится в сообщении пресс-службы канала.

Относительно показателей "Шустер Live" канал рассчитывает, что в новом сезоне рейтинг и частица ежедневных выпусков должны быть не ниже среднесуточных показателей канала.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Страна
01.09.2026
21:00

РФ вышла на максимальный уровень давления, но прорыва не будет: Роман Свитан о ситуации на фронте и ударах по Киеву

Россияне на всех направлениях имеют положительную динамику, то есть везде продвигаются, хоть и с большими потерями. Мы медленно отходим от некоторых позиций.
Все статьи