Шустер остается на телеканале Ахметова. Подписано соглашение

ТРК "Украина" подписала соглашение с "Савик Шустер Студией". Данную информацию подтвердил "Телекритике" генеральный директор ТРК "Украина" Вальдемар Дзики.

Принципы нового соглашения остались без изменений. В частности, телеканал - как и раньше - не вмешивается в редакторскую политику программы.

На вопрос, какие требования вы ставите перед студией-производителем программы "Шустер Live", в ТРК "Украина" ответили в общих чертах: "Качественный продукт, который освещает основные актуальные события в Украине и мире в форме, которая будет интересна нашему телезрителю".

Согласно новой сетке, программа будет выходить в том же режиме: 19:30 - с понедельника по четверг, в 21:25 - в пятницу. При этом идет разработка нового политического проекта телеканала "Украина". Однако канал сможет объявить его расположение в сетке, когда продукт будет готов к запуску.

Относительно новой студии программы "Шустер Live", то, согласно сообщению ТРК "Украина", телеканал покупает лишь продукт, студия же является собственностью продакшна.

Вопрос, почему не удалось договориться с "ISTIL студио" относительно использования предыдущих декораций проекта, ТРК "Украина" не комментирует.

"Об отношениях с "ISTIL студио" и дизайне декораций следует обращаться к продакшн-студии», - говорится в сообщении пресс-службы канала.

Относительно показателей "Шустер Live" канал рассчитывает, что в новом сезоне рейтинг и частица ежедневных выпусков должны быть не ниже среднесуточных показателей канала.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи