Половина жителей крупных городов Украины ничего не слышала о заявлении Медведева

Жители самых крупных городов Украины не поддерживают решение Президента Российской федерации Дмитрия Медведева об отказе направить в Украину российского посла.. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель генерального директора, директор международных программ Центра Разумкова Валерий Чалый, опираясь на результаты опроса.

Он отметил, что опрос проводился в пяти городах Украины - Киеве, Донецке, Львове, Николаеве и Симферополе.

В.Чалый сообщил, что согласно результатам опроса, неправильным решение Президента России отложить назначение посла России в Украине считают 35,3% жителей Киева, 68,3% жителей Львова, 22,9% жителей Николаева, 16,7% жителей Донецка, 31,5% жителей Симферополя. Согласны с таким решением Президента РФ 7,4% жителей Киева, 4,8% жителей Львова, 28,3% жителей Николаева, 21,7% жителей Донецка, 4,5% жителей Симферополя.

В то же время заместитель директора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко отметил, что в целом заявление Медведева не вызвало большого резонанса в украинском обществе. Об этом говорят данные, согласно которым 45,3% жителей Киева, 13,9% жителей Львова, 35,3% жителей Николаева, 48% жителей Донецка, 54,4% жителей Симферополя впервые услышали об этом заявлении или не знают, о чем в нем идет речь.

«Общественный резонанс оказался меньше, чем мы рассчитывали. Часть людей вообще не слышали этого заявления», - отметил М.Мищенко.

Социологический опрос проводился социологической службой Центра Разумкова методом телефонного интервью с 12 по 16 августа 2009 года в пяти городах Украины – Киеве – было опрошено 640 респондентов, Донецке, Львове, Николаеве и Симферополе – было опрошено по 600 респондентов. Опрос проводился среди граждан возрастом от 18 лет.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи