На выборах в России баллотируется чернокожий кандидат. Грозится ввести "белую" бухгалтерию

Впервые в истории выборов в России на руководящий пост одного из районов Волгоградской области претендует чернокожий кандидат - уроженец Гвинеи-Бисау Жоаким Крима, которого в народе называют Василием Ивановичем, сообщает МГТРК «Мир».

В России 37-летний бахчевод Жоаким Крима уже 10 лет занимается сельским хозяйством. Баллотироваться на пост главы администрации района ему посоветовали односельчане. Все разом разглядели в бахчеводе из Африки прирожденного управленца. Говорят, с организацией любого дела Василий Иванович справляется без проблем. Даже на арбузных полях он создал свою систему оплаты труда работников. Помогло образование: в далекой Африке он с отличием окончил школу и лицей, а затем биофак Волгоградского педагогического университета.

«Тогда я думал: окончу университет и улечу домой. Однако судьба распорядилась иначе. У нас говорят: где встретишь жену, там и твоя родина. Получается, моя жизнь связана с Россией раз и навсегда», - сказал Жоаким Крима.

Есть у него и довольно креативные планы – наладить сотрудничество Средней Ахтубы с Гвинеей-Бисау, организовать бизнес по выращиванию тропических фруктов и даже перевести отопительную систему района на солнечные батареи. Но первым делом, в случае победы на выборах, Василий Иванович перекрасит здание администрации.

«Здесь работают белые люди, у них есть «черная» бухгалтерия. А я – темнокожий, у меня будет «белая» бухгалтерия», - сказал Жоаким Крима.

Его предвыборная кампания проходит под девизом «буду работать как негр». Односельчане верят хотя бы потому, что это обещание после выборов точно не изменится.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи