То, чем занимается Тимошенко, извращенцы называют отдыхом - пресс-секретарь премьера

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не находится в отпуске. Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

Пресс-секретарь попросила "не завидовать работоспособности премьера".

"Вот лишь небольшой перечень мероприятий, которые в последнее время провела премьер: 5 августа - заседание правительства, 7 августа - поездка в Боярку, вручение ордеров на квартиры и совещание с японскими инвесторами, 10 августа - поездка в Полтавскую область, проверка состояния элеваторов, 12 августа - снова заседание правительства ... Только извращенцы могут называть такой график отдыхом", - отметила Сорока.

По ее словам, "на фоне такой работы премьера можно сказать, что некоторые представители власти отдыхали последние 5 лет". "А насчет "трудолюбия" ее предшественников старожилы правительства слагают легенды", - отметила пресс-секретарь Тимошенко.

На замечание, что премьер все же может найти в таком графике время отдохнуть несколько дней, Сорока сказала, что премьеру еще нужно готовиться к таким совещаниям, поскольку "Тимошенко детально разбирается в каждом вопросе".

На вопрос, пойдет ли премьер в отпуск на время избирательной кампании, Сорока сказала, что премьер уже говорила, что в отпуск не собирается, поскольку "надо спасать страну от кризиса".

По информации "Украинской правды", в понедельник вечером Тимошенко отбыла в Крым, откуда вернулась в среду утром, чтобы принять участие в заседании правительства.

Тимошенко пытается не афишировать информацию о своем отдыхе, поскольку это противоречит начатой рекламной кампании премьера "Они блокируют - она работает".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи