Правоохранители предупредили Лозинского, чтобы меньше говорил по мобилке. Его отслеживают

Силовики сомневаются, что экс-депутат от БЮТ Виктор Лозинский, обвиняемый в убийстве, выехал в Израиль, как об этом сообщали некоторые СМИ, - пишет «Сегодня».

В среду в некоторых СМИ появились сообщения о том, что объявленный в межгосударственный розыск скрывается в Израиле, где якобы не раз бывал до этого. Приводился и адрес: курортный город Нетания, проспект Беньямина, 15.

«Лозинского искали и будут искать, пока не найдут. Этим занимается не Генпрокуратура, а МВД и СБУ, выполняющие наши поручения. Данных о том, что Лозинский пересекал границу, у нас нет», - отметил замгенпрокурора Виталий Щеткин:

Отсутствие данных о пересечении границы не означает, что Лозинский не мог сделать это, воспользовавшись чужими или поддельными документами, в частности, загранпаспортом с другой фамилией. Полиция Израиля вчера не подтвердила и не опровергла, что наш экс-нардеп находится на Земле обетованной — об этом, возможно, сообщат сегодня.

А в ГПУ и СБУ едины во мнении: пределы Украины Лозинский не покидал, о чем свидетельствуют оперативные данные (перехваченные телефонные разговоры). Но засечь, откуда, с какого места он звонит, пока не удается — бывший офицер милиции не забывает о конспирации: шифруется, меняет мобилки.

Корреспондент «Сегодня» нашел указанный дом в Нетании и поговорил с соседями. Никто из них не видел человека, похожего на Лозинского, в течение последнего месяца. Хотя и не исключили, что тот может просто редко выходить на улицу. Да и соседи не слишком хорошо друг друга знают. Сам дом, как сказали в местном агентстве недвижимости, не относится к престижным. «Публика там так себе живет. Наркоманы, отбросы общества, — сказал риелтор. — Не советую покупать квартиру».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи