Это неправда, что Пукач дал исчерпывающие показания - адвокат Мирославы Гонгадзе

Утверждение о том, что экс-генерал Алексей Пукач дал исчерпывающие показания по делу Гонгадзе не соответствует действительности. Об этом заявила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, пишет "Украинская правда" со ссылкой на УНИАН.

"Это заявление или информация - одна из тех, чтобы увеличить напряженность в расследовании дела...Насколько я информирована о ходе следствия, это заявление имеет мало общего с реальными фактами, и является технологической политизацией процесса", - сказала Теличенко.

Напомним, ранее информированный источник сообщал, что у правоохранителей есть исчерпывающие письменные показания генерала Пукача по делу Гонгадзе и этого достаточно для доказательной базы в суде.

"Пукач предоставил исчерпывающие показания, назвал всех заказчиков убийства, всех, кто отдавал приказы", - сказал источник.

Отвечая на вопрос о том, существует ли угроза жизни Пукача, собеседник подчеркнул, что все показания записаны, с них сделаны несколько копий, и все они находятся в разных местах. "Таким образом, если с ним (Пукачем) что-то и случиться, эти документы все равно являются доказательной базой в суде", - резюмировал источник.

Журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу в Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.

Бывший начальник Департамента наружного наблюдения МВД Алексей Пукач длительное время находился в розыске, и был задержан в Житомирской области 21 июля 2009 года совместными усилиями ГПУ и СБУ.

Печерский райсуд Киева 23 июля избрал для Пукача мерой пресечения содержание под стражей сроком на 2 месяца. Генпрокуратура предъявила Пукачу обвинения в причастности к убийству журналиста.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи