В Украине началась экспертиза черепа, предположительно принадлежащего Гонгадзе

Украинские судмедэксперты приступили к проведению экспертизы по идентификации фрагментов черепа, которые найдены в Белоцерковском районе Киевской области и могут принадлежать журналисту Георгию Гонгадзе, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как рассказали в среду в пресс-службе Генпрокуратуры, сразу после того, как были найдены фрагменты черепа, было принято решение о проведении их экспертизы, в частности, ДНК-экспертизы, идентификации с костями тела Гонгадзе.

Как правило, подобные экспертизы проводятся в течение месяца, пояснили в Генпрокуратуре.

В Генпрокуратуре также не исключили возможность проведения других экспертиз с обнаруженными фрагментами черепа.

Как сообщалось, 28 июля 2009 года в Белоцерковском районе Киевской области неподалеку от села Сухолисты были найдены фрагменты черепа, которые могут принадлежать журналисту Георгию Гонгадзе.

Поясняя, почему найден не череп целиком, а лишь его фрагменты, в Генпрокуратуре подчеркнули, что на этом месте ранее работал экскаватор, который и повредил череп.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи