Главарь "ДНР" пообещал назвать улицы оккупированного и разрушенного Соледара именами уголовников ЧВК "Вагнер"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин пообещал назвать улицы оккупированного Соледара именами уголовников ЧВК "Вагнер". Об этом он заявил в ходе встречи с жителями разрушенного российскими войсками города.

"События будут отражены в учебниках истории, улицы, скверы и площади будут названы в честь освободителей Соледара", - заявил Пушилин.

Как сообщалось ранее, по требованию хозяина ЧВК МО РФ признало, что бои за захват Соледара вели исключительно наемники "Вагнера". В их штурмовых отрядах было большое количество незаконно выпущенных из мест заключения опасных преступников. В новой российской мифологии убийц, грабителей, торговцев наркотиками и педофилов называют "героями".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи