Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Херсонская областная прокуратура завершила следствие в отношении полковника Росгвардии, который причастен к жесткому обращению с пленными в Херсонской области. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Расследованием установлено, что с марта 2022 года полковник полиции на территории временно оккупированной Херсонщины осуществлял руководство военнослужащими Росгвардии и представителями незаконных вооруженных формирований РФ.
"В апреле по его указанию оккупанты применяли физические и психологические пытки к двум задержанным местным жителям, чтобы получить от них информацию о причастности к ВСУ, месте пребывания украинских защитников и Сил обороны", - рассказали в Генеральной прокуратуре.
Сообщается, что удерживаемых пленных били дубинками, угрожали расправой и применяли электрический ток. Одновременно российские военные пытались склонить пленных к сотрудничеству, предлагая им должности в псевдоправоохранительных органах.
Обвиняемый объявлен в розыск.
Как сообщалось ранее, рашисты 77 раз в сутки обстреляли территорию Херсонской области.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта