За несколько часов своего "перемирия" рашисты совершили ракетный удар и 20 обстрелов из РСЗО - Генштаб

За прошедшие сутки противник нанес один ракетный удар и совершил 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом говорится в оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на 6:00 7 января.

Отмечается, что основные усилия противник сосредотачивает на попытках полного захвата Донецкой области в пределах административной границы. Ведет наступательные действия на Бахмутском направлении.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Макеевка, Диброва и Белогоровка Луганской области и Озаряновка, Соледар, Красная Гора, Подгородное, Бахмут, Клещиевка, Соль, Первомайское, Марьинка и Победа на Донетчине.

На Купянском и Лиманском направлениях обстреляны районы более 20 населенных пунктов. Среди них - Двухлетняя, Купянск, Кисловка, Котляровка и Крахмальное Харьковской области и Стельмаховка, Макеевка, Площадка и, Диброва в Луганской области.

На Бахмутском направлении огневого поражения потерпели районы более 20 населенных пунктов. В частности, это - Яковлевка, Спорное, Берестово, Белогоровка, Соледар, Бахмут и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под огневое воздействие попали Авдеевка, Веселое, Невельское, Красногоровка, Каменка, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 1 удар по району сосредоточения оккупантов, а наши подразделения ракетных войск и артиллерии совершили огненное поражение 4 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также двух его складов горюче-смазочных материалов.

Как сообщалось, президент РФ путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести "режим прекращения огня" по всей линии боевого столкновения сторон в Украине с 12:00 мск 6 января до 24:00 7 января. Однако никакого "прекращения огня" со стороны рашистов так и не последовало.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи