В YASNO рассказали, могут ли сейчас быть отключения электроэнергии вне графиков

В регионах, обслуживаемых энергетической компанией, несмотря на систематическую подачу электричества есть риск аварийных отключений Об этом гендиректор YASNO Сергей Коваленко сообщил в Фейсбук.

Он отметил, что 4 января было первым днем, когда система работала в полноценных стабилизационных графиках. Благодаря усилиям энергетиков сейчас электрики могут отключать абонентов не группами, а используя всего 5-6 очередей в одной группе.

При этом Коваленко подчеркнул, что могут быть и отключения вне графиков.

"Могут ли сейчас происходить отключения вне графика? Да, если они аварийные. И здесь не нужно удивляться: аварии на линиях раньше случались, так же как и сейчас. Поэтому внимательно следите за графиками, не включайте всю технику в розетки одновременно. Если у вас нет света вне графика, посмотрите на сайт ДТЭК "Киевские электросети", в чем может быть причина. Если у вас локальная авария - обращайтесь к коллегам в социальные сети", - посоветовал гендиректор компании.

Как сообщалось, энергетики Киева вернулись к стабилизационным графикам отключений электричества и пока способны избегать масштабных отключений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
04.08.2025
11:24

«Пришло и плохое…». Луганский дневник

Вместе с банками, расчётом через терминалы и приобретением ЖД-билетов по Интернету, в Луганск  пришло и плохое  - новые схемы мошенничества.
Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Все статьи