Россияне в новогоднюю ночь обстреляли детскую больницу в Херсоне (ФОТО)

Оккупанты в ночь на 1 января не прекращали обстреливать Херсон, есть попадания в детскую больницу. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в своем телеграмм-канале.

"Оккупанты не прекращали бить по городу в новогоднюю ночь. В результате очередного российского обстрела 1 человек погиб, 1 - ранен. Повреждены здания областной детской больницы. Зафиксировано около 7 прилетов, выбито более 700 окон. Информация уточняется", - написал он.

В ГСЧС Херсонской области сообщили, что в новогоднюю ночь враг цинично обстреливал город. Спасатели Херсонщины ликвидировали 10 пожаров (8 из которых возникли в результате вражеских обстрелов).

Так, в полночь, после «позравительного» обстрела пожар возник в корпусе детской областной больницы. В течение тридцати минут пожарным удалось ликвидировать пожар. Персоналом больницы до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировано в безопасное место 17 детей, 4 родителей и 38 работников. Пострадавших нет. Также было попадание вражеских снарядов в другой корпус больницы. Пожар не возник. Выбиты окна, повреждены стены.

В момент обстрела в корпусе людей не было.

"Сразу же поступило сообщение о пожаре в жилом доме в одном из микрорайонов города. Из-за вражеских обстрелов загорелся второй этаж двухэтажного дома. Пожар ликвидирован на площади 180 кв.м", - говорится в сообщении спасателей.

Как сообщалось, в новогоднюю ночь из-за российских обстрелов Херсон и окружающие населенные пункты остались без электроэнергии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи