Силы ПВО сбили 54 из 69 запущенных ракет - Залужный

Силы ПВО Украины в четверг, 29 декабря, сбили 54 из 69 запущенных россией ракет. Об этом в Telegram сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

"Противник продолжает ракетный террор против мирных граждан Украины. По предварительным данным, всего было использовано в ударе 69 ракет. Силами и средствами Сил обороны Украины уничтожены 54 вражеские крылатые ракеты", - заявил главком.

По словам Залужного, помимо пусков крылатых ракет воздушного и морского базирования, оккупанты использовали также зенитные управляемые ракеты от комплексов С-300. Главными мишенями рашистов стали объекты энергетической инфраструктуры нашей страны.

Напомним, ранее в Офисе президента заявили, что россия выпустила по Украине более 120 ракет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи