Киевлянам посоветовали, что делать в случае отсутствия света

Энергетический оператор обратился к киевлянам и призвал сообщать в цифровые каналы коммуникации YASNO сообщать, когда согласно графикам свет должен быть, а фактически он отсутствует. Об этом сообщил генеральный директор компании YASNO Сергей Коваленко в Facebook 23 декабря.

"Общая ситуация по Киеву остается без изменений. Правый берег из-за повреждения ключевых точек не может получать значительные объемы мощности. На левом мощность растет. Коллеги ориентируются, что даже иногда в светло-серых зонах графика не будут отключать. Однако сейчас в городе не должно быть людей, у которых свет не возобновился с момента последнего обстрела", - подчеркнул Ковалеенко.

По его словам, может быть, что при включении мощности перегружаются сети и случаются аварии.

"Иногда система сетям их не показывает и узнать о них они могут только по заявке от пользователей. К тому сочтут, что все в порядке. Поэтому, если на ресурсах ДТЭК Киевские электросети есть информация, что у вас свет есть, а по факту его нет – сообщите об этом коллегам в цифровые каналы. Ремонты продолжаются", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи