В Киеве улучшилась ситуация с энергоснабжением - гендиректор YASNO

Ситуация с электроэнергией в Киеве за прошедшие сутки улучшилась. Об этом заявил генеральный директор компании Yasno Сергей Коваленко на своей странице в Facebook.

По его словам, на левом берегу столицы ситуация близится к тому, чтобы вернуться к графикам плановых отключений.

"Первое. Сегодня в Киеве стало получше. Распределение такое: левый берег столицы - очень близок к графикам. На правом ситуация немного хуже, чем на левом. Но лучше, чем вчера. Куреневке и Оболони пока нелегко. Этим районам пока подается меньше электроэнергии.

Второе. Благодаря временным схемам удалось заживить дома, которые со времени обстрелов оставались без питания. Им должны были подать хотя бы несколько часов света.

Третье, самое важное: восстановительные работы продолжаются", - написал Сергей Коваленко.

Как сообщалось ранее, с начала российского вторжения энергетики было восстановлено 78% подстанций и 62% линий электропередач.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи