Россияне бьют по Херсонщине: погиб еще один мирный житель, двое ранены

Российские оккупанты продолжают обстреливать Херсон и область - за 20 декабря погиб один житель, двое ранены. Об этом сообщала Генпрокуратура, начавшая досудебное расследование.

"При процессуальном руководстве Херсонской областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, утром 20 декабря в результате очередных обстрелов военнослужащими РФ населенных пунктов Херсонщины в одном из поселков городского типа погиб местный житель.

Двое гражданских в Херсоне госпитализированы с травмами, полученными из-за обстрелов жилых массивов.

Повреждены жилые дома и квартиры, хозяйственные постройки, админздания, типография, заведение дошкольного образования, линии электропередач, газопровод.

"Массивные вражеские обстрелы не утихают. Прокуроры, следователи и эксперты работают на местах происшествия и продолжают работу по фиксации преступлений РФ", - добавили в ведомстве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи