Силы обороны за сутки отбили атаки более чем на 15 населенных пунктов Донбасса – Генштаб

Силы обороны за прошлые сутки отбили атаки российских оккупантов более чем на 15 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Об этом 18 декабря сообщает Генштаб ВСУ.

"За прошлые сутки подразделения Сил обороны отбили атаки российских оккупантов в районах более пятнадцати населенных пунктов. Среди них – Стельмаховка и Серебрянское лесничество Луганской области и Верхнекаменское, Выемка, Веселое, Бахмут, Клещеевка, Опытное, Первомайское, Невельское и Красногоровка на Донетчине", - сообщили украинские военные.

Также отмечается, что противник накануне нанес пять ракетных ударов, а также провел 42 обстрела из РСЗО. Генштаб отмечает, что на всей территории Украины сохраняется угроза авиационных и ракетных ударов.

Напомним, накануне сообщалось, что украинские защитники отбили более 20 атак.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи