Россия выпустила по Украине 76 ракет: Залужный сообщил, сколько из них сбили ВСУ

Из РФ сегодня утром, 16 декабря, по территории Украины было запущено, по предварительным данным, 76 ракет, из которых Силы ВСУ сбили 60. Об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

"По предварительным данным, сегодня утром из районов Каспийского и Черного морей противник выпустил по объектам критической инфраструктуры Украины 76 ракет, из них 72 крылатых (Х-101, «Калибр», Х-22) и 4 управляемых авиационных ракеты (Х- 59/Х-31П)", - отметил Залужный, добавив, что силами и средствами зенитных ракетных войск Воздушных Сил и противовоздушной обороны Сухопутных Войск уничтожены 60 вражеских ракет.

"Ракетный террор и дерзкие попытки противника пробить противовоздушную оборону Киева не заставят нас сложить оружие. Верьте в ВСУ!", - призвал Главнокомандующий ВСУ.

Как сообщалось, в России под Волгоградом на территории райцентра свалились с неба "неизвестные летающие объекты" сегодня, 16 декабря, во время ракетной атаки на Украину.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи