В Мелитополе ликвидировано несколько баз рашистов за неделю, в том числе база ФСБ – городской голова

На оккупированной территории Запорожской области, в частности, в Мелитополе, уничтожены несколько баз рашистов за последнюю неделю. Об этом, подводя окончательные итоги недели ликвидации оккупантов на Запорожском направлении, заявил городской голова Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона 12 декабря.

"В воскресенье ликвидированы 2 базы русни – захваченные оккупантами школа в селе Майское и предприятие в Пологах, – сообщил Федоров. – Но жарче всего на этой неделе было в Мелитополе. Вечером в субботу было слишком громко в гостинично-ресторанном комплексе, где жило подразделение ФСБ и отдыхали военные-осетины".

Как подчеркнул Федоров, ключевым в случае попадания в базу ФСБ является то, что здание находится в нижней части города рядом с топ-базами военной техники, личного состава и администраций оккупантов.

"Так что "надежное" ПВО рашистов оказалось "дырявым", – сказал городской голова.

Уточняется, что всего благодаря точной работе ВСУ и Сил сопротивления на временно оккупированных территориях Запорожской области уничтожено более 10 вражеских военных баз.

Подчеркивается, что самыми результативными на Мелитопольщине стали выходные: в субботу был уничтожен блокпост с личным составом рашистов в Новобогдановке, "пострадала" и радиолокационная станция оккупантов близ Семеновки.

Ранее с видео сообщалось, что осталось от базы рашистов в Мелитополе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи