С ПВО, комплектующими и зимней аммуницией. Швеция утвердила девятый пакет военной помощи Украине

Шведское правительство приняло девятый пакет помощи Украине, в частности страна передаст для украинских военных системы ПВО и зимнюю амуницию Об этом стало известно во время пресс-конференции министров обороны Украины и Швеции Алексея Резникова и Пола Йонсона.

"Правительство Швеции приняло девятый пакет поддержки Украины, и оно на 50% больше, чем восьмой пакет. Это связано с тем, что мы наблюдаем эскалацию со стороны россии. В этом пакете мы предоставляем ПВО, комплектующие для другого вида ПВО и зимнюю амуницию для украинских военных", - сказал Йонсон.

По словам главы МО Швеции, 11 декабря он увидел последствия атак на гражданские объекты в Николаеве, посетившем вместе с Резниковым. "С 1 января мы будем председательствовать в Совете Европы и для нас будет очень важной задачей защищать интересы Украины", – пообещал министр обороны Швеции.

Как ранее сообщалось, министр обороны Алексей Резников спрогнозировал, что Силы обороны возобновят активные контрнаступательные действия, когда почва замерзнет и станет более жесткой для прохода техники

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.08.2025
11:10

"Большая сделка" или легализация оккупации? Анализ встречи Трампа и Путина на Аляске — политолог Константин Матвиенко

Что реально стоит за требованиями Путина, какой может быть линия Вашингтона после "Аляски" и пойдет ли Украина на требования российского диктатора, которые якобы поддержал американский лидер?
Донбасс
17.08.2025
17:24

Приказано дружить! Добро пожаловать, в Северную Корею… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса не просто рассказывали о том, что молодежь "ДНР" и КНДР – братья на век, но, похоже, формировали у этой самой донецкой молодежи похожее на северокорейское восприятие действительности о...
Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Все статьи