В Крыму россияне усиленно ищут украинских партизан - ЦНС

На временно оккупированных территориях Украины россияне усиливают контрдиверсионные меры, чтобы найти партизан. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"В частности, особое внимание отводится АР Крым. Там российские спецслужбы получили задачу выявить подпольные сети украинцев. Для этого будут проведены выборочные обыски в квартирах и домах крымчан, акцент будут делать на представителях крымскотатарского народа. Согласно заданию, россияне должны проверить подвалы и гаражи, а также телефоны и компьютеры для поиска информации, которая укажет на сотрудничество с ВСУ. Центр национального сопротивления призывает жителей ТОТ быть бдительными и позаботиться о соответствии легендирования, проверить гаджеты и позаботиться о "чистоте" в домах", - говорится в сообщении.


Отмечается, что такие мероприятия связаны и с полученными Кремлем данными закрытого социологического исследования по общественно-политической ситуации на полуострове. В частности, даже те жители, которые ранее поддерживали широкомасштабное вторжение России в Украину, пока апатичны к поддержке Москвы. Это касается и тех россиян, кто был переселен в Крым на протяжении 8 лет оккупации.

Жители Крыма призвали быть осторожными и пользоваться инструкцией, которая поможет во время фильтрационных мероприятий и выполнения задач.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи