Идут навалом, но остаются лежать: Кириленко рассказал о тактике оккупантов под Бахмутом

В районе Бахмута российские захватчики пытаются брать количеством, нашествием живой силы, однако их разбивают украинские защитники. Об этом рассказал глава Донецкой ОВ Павел Кириленко в интервью ТСН.ua.

В частности, он подтвердил слова главы Офиса президента Андрея Ермака о том, что "в Бахмуте картины, как из Первой мировой, мрак и трупы врагов, которых даже не забирают с поля боя. Они кладут своих сотнями без идеи, без чести".

"Это так, как сказал глава Офиса. Эта информация соответствует действительности. Враг сейчас тактику несколько изменил и применяет тактику штурма отдельными своими подразделениями, даже небольшими группами. Например, идет группа из десяти человек без поддержки техники. До того, как они выходят, идет артиллерийская подготовка и после этого выходят такие небольшие штурмовые группы. Как правило, они уже в обратную сторону не возвращаются", – описал ситуацию глава Донбасса.

Он также сообщил об огромных потерях российских войск на Бахмутском направлении.

"Их тела буквально складируют на определенных участках фронта – где они проводят наступательные действия и не могут прорвать оборону. И там эти тела или фрагменты этих тел враг и оставляет – всех, кого применяет в наступательной операции. То есть это не только регулярные вооруженные силы РФ, но и частные военные компании вроде "Вагнер"", – сообщил Кириленко.

Он добавил, что каждый день на Бахмутском направлении погибают по 200 оккупантов.

"Они применяют такую тактику, что берут количеством, нашествием живой силы. То есть их "кладут" там, их просто разбивают наши защитники, подвозят новые группы, новое подкрепление, и они опять-таки идут и идут", – пояснил глава ОВА.

Он также описал главную цель врага на Бахмутском направлении, однако уверен, что противник ее не достигнет.

"Генштаб очень хорошо это понимает, какую основную цель они преследуют: если даже не заходить в Бахмут, то обойти его, чтобы открыть себе дальнейший путь к северу, центру области. Но при этом командование также очень хорошо понимает, что врагу необходим город, чтобы остановиться на холодный зимний период. Но принимаются все меры, чтобы эти попытки были неудачными, какими они и являются по состоянию на данный момент", – рассказал Кириленко.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи