Центр Донецка снова под обстрелом. "Прилеты" в район Студгородка, "дома правительства ДНР" и гостиницы "Дружба" (ВИДЕО)

Ворошиловский район оккупированного Донецка сегодня днем, 9 декабря, снова попал под массированный обстрел. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" города Алексей Кулемзин.

"Очевидцы сообщают о прилётах в Парке кованых  фигур и около офисного центра "Скай Сити"", - сообщил он.

Кроме того, попадания также зафиксированы в районе Студгородка, рядом со зданием плавательного бассейна спортивного комплекса «Локомотив» и в парке напротив третьего корпуса ДонНУ.

"Сообщается также о прилетах в районе Дома правительства", - пишет Кулемзин.

Также зафиксировано прямое попадание в здание гостиницы "Дружба".
Кулемзин пишет, что по центральным районам выпущено 10 ракет.

"Данные о пострадавших и разрушениях уточняются", - говорится в сообщении.

Отметим, что в условиях войны невозможно проверить эту информацию.

Стоит напомнить, что именно боевики "ДНР" при мощной огневой поддержке российской армии после 24 февраля начали активные боевые действия с целью выхода на административные границы Донецкой области.

Как сообщалось, журналист и аналитик Сергей Гармаш считает, что обстрелы центра Донецка могут происходить со стороны оккупационных войск или по наводке ФСБ РФ, которая перевербовывает украинских информаторов.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи